বারবারা বুশ মারা গেছেন

আন্তর্জাতিক খবর

যুক্তরাষ্ট্রের ৪১তম প্রেসিডেন্ট জর্জ এইচ ডব্লিউ বুশের স্ত্রী, দেশটির ৪৩তম প্রেসিডেন্ট জর্জ ডব্লিউ বুশের মা বারবারা বুশ মারা গেছেন ।

গতকাল মঙ্গলবার তিনি মারা যান। তাঁর বয়স হয়েছিল ৯২ বছর। বুশ পরিবারের বরাত দিয়ে বার্তা সংস্থা রয়টার্সের প্রতিবেদনে এই তথ্য জানানো হয়।

গত রোববার বুশ পরিবারের পক্ষ থেকে এক বিবৃতিতে বলা হয়েছিল, বারবারা বুশের শারীরিক অবস্থার অবনতি হয়েছে। তিনি আর চিকিৎসা না নেওয়ার বিষয়ে সিদ্ধান্ত নিয়েছেন। শেষ সময়টুকু তিনি পরিবারের সান্নিধ্যে স্বস্তিদায়ক সেবার মধ্যে থাকতে চান।

যুক্তরাষ্ট্রের বিভিন্ন গণমাধ্যমের খবরে বলা হয়, বারবারা বুশ ফুসফুস ও হৃদ্‌রোগে ভুগছিলেন।

স্বামী জর্জ এইচ ডব্লিউ বুশের দপ্তর থেকে দেওয়া এক বিবৃতিতে বারবারা বুশকে পারিবারিক সাক্ষরতার এক অবিশ্রান্ত সমর্থক হিসেবে বর্ণনা করা হয়েছে।

ছেলে জর্জ ডব্লিউ বুশ এক বিবৃতিতে বলেছেন, তাঁর মা বারবারা বুশ একজন চমৎকার ফার্স্ট লেডি ছিলেন। তিনি অনন্য ছিলেন। তিনি লাখো মানুষকে চাপল্য, ভালোবাসা ও সাক্ষরতা দিয়ে গেছেন।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *