গাজীপুর সিটি করপোরেশনের নির্বাচন ৩ মাসের জন্য স্থগিত করেছেন হাইকোর্ট। একইসঙ্গে, সাভারের শিমুলিয়া ইউনিয়ন পরিষদের ৬টি মৌজাকে গাজীপুর সিটি করপোরেশনের অন্তর্ভুক্ত করা গেজেট এবং গাজীপুর সিটি নির্বাচন সংক্রান্ত তফসিল কেন অবৈধ ঘোষণা করা হবে না, তা জানতে চেয়ে রুল জারি করা হয়েছে।
সিটি করপোরেশনে সাভারের শিমুলিয়া ইউনিয়নের ছয়টি মৌজাকে অন্তর্ভুক্ত করার বৈধতা নিয়ে করা একটি রিট আবেদনের শুনানি নিয়ে বিচারপতি নাইমা হায়দার ও বিচারপতি জাফর আহমেদের হাইকোর্ট বেঞ্চ রোববার (০৬ মে) রুলসহ এ আদেশ দেন।
নির্বাচনটি প্রথমে ৬ মাসের জন্য স্থগিত ঘোষণা করা হয়েছে বলে জানিয়েছিলেন রিটকারীর আইনজীবী। পরে সংশ্লিষ্ট আদালতের বেঞ্চ অফিসারের সঙ্গে কথা বলে ডেপুটি অ্যাটর্নি জেনারেল মোখলেছুর রহমান সাংবাদিকদের জানান, সিটি নির্বাচন ৬ মাসের জন্য নয়, ৩ মাসের জন্য স্থগিত করা হয়েছে।
নির্বাচন কমিশনের তফসিল অনুযায়ী, আগামী ১৫ মে গাজীপুর সিটি নির্বাচনের ভোট হওয়ার কথা। এ নির্বাচনকে ঘিরে প্রচার চালাচ্ছিলেন প্রার্থীরা।