রাজস্থানকে জেতাতে পারলেন না স্যামসন

ক্রিকেট খেলা

আইপিএল অধিনায়ক হিসেবে প্রথম ম্যাচ খেলতে নেমেই ম্যাচ জেতানো সেঞ্চুরি—রাজস্থান রয়্যালসের সঞ্জু স্যামসন এমন স্বপ্নই হয়তো দেখেছেন। অল্পের জন্য মুম্বাইয়ের ওয়াংখেড়ে স্টেডিয়ামে পাঞ্জাব কিংসের বিপক্ষে সেই স্বপ্নটাই সত্যি হলো না। আইপিএল ক্যারিয়ারের তৃতীয় সেঞ্চুরিতে ২২২ রানের বিশাল লক্ষ্য তাড়া করতে নেমে রাজস্থান হেরেছে ৪ রানে। ১১৯ রানের অবিশ্বাস্য ইনিংস খেলেও শেষ পর্যন্ত হারই জুটেছে স্যামসনের।

শেষ ২ বলে জয়ের জন্য রাজস্থানের দরকার ছিল ৫ রান। পঞ্চম বলটাকে লং অফে পাঠিয়েও কোনো রান নিলেন না স্যামসন। সমীকরণ তখন ১ বলে ৫ রান। চার মারলে সুপার ওভার, ছক্কায় ম্যাচ জয়। অতি আত্মবিশ্বাসী স্যামসন পেলেন না কোনোটিই। অর্শদীপ সিংয়ের করা ওয়াইড-লাইন ইয়র্কার শেষ বলটি ছক্কা হতে হতেও হয়নি।

স্যামসন যেই শটটি খেলে পুরো ইনিংসের সিংহভাগ বাউন্ডারি হাঁকিয়েছেন, সেই শট খেলতে গিয়েই ঠিক কাভার বাউন্ডারিতে দীপক হুদার হাতে ক্যাচ দেন। ৬৩ বলে ১২টি চার ও ৭টি ছক্কায় সাজানো ১১৯ রানের দুর্দান্ত ইনিংসের সমাপ্তি ঘটে সেখানেই।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *